>
>
Maison provençale - Plage 500m

Maison provençale - Plage 500m

1 Allée des Pêcheurs, Carqueiranne, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 23
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 24
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 25
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 26
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 27
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 28
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 29
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 30
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 31
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 32
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 33
  • Maison provençale - Plage 500m - Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern - 34
Gäste: 6
Area: 130 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This holiday home's special feature is the fireplace. Featuring 3 bedrooms, this spacious holiday home offers 2 bathrooms with a shower, a seating area and terrace where you can relax. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The air-conditioned holiday home provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Sax
7 km
Havana Café Hyeres
7 km
Le Bar Populaire
1.4 km
Il Casale
550 Mehr über das Zimmer
Le Clapotis
700 Mehr über das Zimmer
L'Ecailler du Port
650 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage d'Olbia
4.9 km
Strand Plage de Péno
800 Mehr über das Zimmer
Strand Plage du Pradon
900 Mehr über das Zimmer
Strand Plage de la Garonne
7 km
Strand Plage des Oursinières
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
98 km
Hubschrauberlandeplatz von Grimaud
43.6 km
Flughafen St. Tropez/La Môle
35 km
Flughafen Toulon-Hyères
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Hyères
7 km
La Pauline-Hyères
8 km
Landschaft und Natur
Mont des Oiseaux
4.6 km

Leistungen - Maison provençale - Plage 500m

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Maison provençale - Plage 500m?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo genau liegt Maison provençale - Plage 500m?

Maison provençale - Plage 500m liegt in 1 Allée des Pêcheurs, Carqueiranne, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Maison provençale - Plage 500m?

Der Übernachtungspreis im Maison provençale - Plage 500m wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Restaurants liegen Maison provençale - Plage 500m am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Le Bar Populaire, Il Casale, Le Clapotis and L'Ecailler du Port besuchen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Maison provençale - Plage 500m kommunizieren?

Gäste können im Maison provençale - Plage 500m mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Maison provençale - Plage 500m aus gut erreichbar?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Château du Galoupet (11.2 km), Eglise Saint Louis (5.9 km), Chapelle Notre-dame De Consolation (4.8 km) and Collégiale Saint-paul (5.7 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Wie weit ist Maison provençale - Plage 500m vom Zentrum von Carqueiranne entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Maison provençale - Plage 500m gebucht werden?

Der im Maison provençale - Plage 500m verfügbare Zimmertyp ist Ferienhaus mit 3 Schlafzimmern.

Kann ich im Maison provençale - Plage 500m kostenlos parken?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Sind Haustiere im Maison provençale - Plage 500m gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Maison provençale - Plage 500m übernachten.

Organisiert Maison provençale - Plage 500m Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Maison provençale - Plage 500m übernachten.

Wie weit ist Maison provençale - Plage 500m vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr m von Hubschrauberlandeplatz von Grimaud entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!